Oleg Tikhomirov

Showreel

Kino (Auswahl)

    • 2019
    • Arezo (Kurzfilm)
      Regie: Alireza Esfandiarnezhad & Alireza Ghasemi | La Fémis (École nationale supérieure des métiers de l'image et du son) [fr]
    • 2018
    • Kids Run
      Regie: Barbara Ott | Flare Film GmbH
    • 2016
    • Werk ohne Autor
      Regie: Florian Henckel von Donnersmarck | Wiedemann & Berg Film GmbH & Co. KG
    • 2016
    • Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
      Regie: Claus Räfle | Cine Plus Filmproduktion GmbH
    • 2016
    • Es war einmal in Deutschland
      Regie: Sam Garbarski | In Good Company
    • 2013
    • Kleine Hände im Großen Krieg (Dokureihe)
      Regie: Matthias Zirzow | LOOKSfilm

TV & VoD (Auswahl)

    • 2020
    • Schneller als die Angst (aka Beste Kollegen) (Serie)
      Regie: Florian Baxmeyer | Rowboat Film- und Fernsehproduktion | Degeto, MDR
    • 2020
    • Ballouz (Serie)
      Regie: Philipp Osthus | X Filme Creative Pool | ZDF
    • 2020
    • Katakomben (Serie)
      Regie: Jakob M. Erwa | NEUESUPER GmbH | ProSieben
    • 2020
    • SOKO Leipzig
      Regie: Herwig Fischer | UFA Fiction | ZDF
    • 2019
    • Deutschland 89 (Serie)
      Regie: diverse | UFA Fiction | Amazon Video
    • 2019
    • Großstadtrevier
      Regie: diverse | Letterbox Filmproduktion GmbH | ARD, NDR
    • 2018
    • Tatort - Väterchen Frost
      Regie: Torsten C. Fischer | Bavaria Fiction GmbH | WDR
    • 2018
    • Der Kriminalist
      Regie: Züli Aladag | H & V Entertainment | ZDF
    • 2018
    • Helen Dorn - Atemlos
      Regie: Sebastian Ko | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | ZDF
    • 2016
    • Babylon Berlin (Serie)
      Regie: Tom Tykwer, Bories | X Filme Creative Pool GmbH | ARD, Sky
    • 2016
    • Genius (Serie)
      Regie: Ron Howard | Fox 21 Television Studios [us] | FOX, National Geographic
    • 2016
    • Tempel (Serie)
      Regie: Philipp Leinemann | Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH | ZDFneo

(Auswahl)

    • 2019 - 2020
    • Hiob
      Regie: Christian Stückl | Theater: Burgtheater Wien
    • 2018 - 2020
    • Das Ferne Land
      Regie: Nicolas Charaux | Theater: Münchner Volkstheater
    • 2018 - 2020
    • Das Bildnis des Dorian Gray
      Regie: Abdullah Kenan Karaca | Theater: Münchner Volkstheater
    • 2018 - 2020
    • In den Straßen keine Blumen
      Regie: Pinar Karabulut | Theater: Münchner Volkstheater
    • 2018 - 2020
    • Ein Sommernachtstraum
      Regie: Kieran Joel | Theater: Münchner Volkstheater
    • 2018 - 2020
    • Glaube Liebe Hoffnung
      Regie: Christian Stückl | Theater: Münchner Volkstheater
    • 2017 - 2020
    • Die Möwe
      Regie: Christian Stückl | Theater: Münchner Volkstheater
    • 2017 - 2020
    • Children of Tomorrow
      Regie: Corinne Maier | Theater: Münchner Volkstheater
    • 2017 - 2018
    • Paradies Fluten
      Regie: Jessica Clause | Theater: Münchner Volkstheater
    • 2013
    • Deutschlandstipendium
I